Превышение запланированных баллов учителем в школе с бальной системой - влияние на итоговую оценку.
Вы не поняли... положено 50 баллов в 1 й четверти и 200 баллов в год! Учитель дал работ на 63 балла, т.е. больше нормы на 13 баллов? (взяла в долг баллы из другой четверти!)
Здравствуйте, учитель ставит баллы по своему усмотрению. Главный принцип: "оценка всегда ставится в пользу ученика". Важно также, учитывать требования по выставлению оценок, которые регламентированы актами Вашего учебного заведения.