Вышел на пенсию в 2017 году в 60 лет пенсию считали по балам можно ли пересчитать по средней зарплате за пять лет спасибо.

Вопрос №16513322 из г. Уфа
опубликован 04.11.2019, 19:27
Вышел на пенсию в 2017 году в 60 лет пенсию считали по балам можно ли пересчитать по средней зарплате за пять лет спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, предоставьте ПФР доказательства получения вами того размера заработной платы и уплаты с нее взносов в ПФР за период до 2002 года и вам ПФР пересчитать пенсию, поскольку по средней заработной плате расчет пенсии производится только за период до 2002 года.

04.11.2019, 19:44
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте,

Можете предоставить все необходимые документы в пенсионный фонд по месту жительства или вышестоящий ПФР. Любые справки о зарплате будут перепроверять

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2019, 10:19

Если я возьму справку о зарплате с 1978 г по 1983 мне пересчитают пенсию или нет.

04.11.2019, 20:08

Здравствуйте,

Информацию перепроверят. Если она подтвердиться, могут произвести перерасчет по Вашему заявлению.

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2019, 10:20