Арбитражный суд первой инстанции решает взыскать с ответчика часть суммы убытков, госпошлину и стоимость экспертизы. Возможно ли позднее дозаявить требование к погашению услуг адвок
Арбитражный суд первой инстанции принял решение частично удовлетворить наши требования, т.е взыскать с ответчика часть суммы убыков, часть госпошлины и стоимость экспертизы. Почему-то наш представитель сразу не выставил требование погасить услуги адвоката. Можем ли мы в апелляционном суде дозаявить к погашению услуг адвоката или уже опоздали?
Уважаемая Екатерина, нет, не можете, поскольку:
а) в апелляционную инстанцию новые требования (в т.ч. и подобные Вашим) не заявляются;
б) вопрос о судебных расходах всегда решается по существу первой инстанцией.
Таковы правила, успехов Вам.