Останется ли льготная квартплата при передаче квартиры от бабушки внуку?

У бабушке квартира. Она прописана там одна. У нее льготы и квартплата с 50% скидкой. Она хочет подарить эту квартиру мне. Скажите пожалуйста, если она мне подарит квартиру и будет прописана в ней только она квартплата остается с 50% скидкой? Спасибо!
Лучший ответ

То есть, если я буду новым собственником, то это как-то влияет на коммунальные платежи? Льготы пропадают?

Если Вы пропишитесь, льготы бабушка потеряет.

Доброго времени суток, для того чтобы бабушка подарила вам квартиру необходимо заключить договор дарения между вами и бабушкой и зарегистрировать его в Росреестре. С момента заключения договора Вы будете являться новым собственником.