Дарение квартиры - что будет с пропиской и начислением ЖКХ при подарке от матери?
Моя мама хочет подарить квартиру, она собственник (единственный), прописана она и ее муж (пенсионеры). При дарении квартиры мне, они остаются там прописаны? И как происходит начисление за жкх, у них остаётся льгота или они будут платить 100%?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если в договоре дарения зафиксирован только переход права собственности без снятия дарителя с регистрационного учета, то ваша мама и её муж останутся там зарегистрированы.
Если есть желание перезаключить договор с управляющей компанией, то новый лицевой счет будет открыт на вас, как на собственника и соответственно будут учитываться ваши льготы, либо не будут, если у вас их нет. Полагаю, что льготы будут утеряны.
Но можете не открывать новый лицевой счет и всё :3