LSN Messenger
Самара, 04.11.2019, 22:56

Как лучше поступить для вступления в наследство - обжаловать решение суда дяди или вступать в бабушкино наследство второй линии? Консультация в МФЦ.

Вопрос №16513958 из г. Самара
опубликован 04.11.2019, 22:56
Я была у вас на консультации в МФЦ, у нас готово решение суда подскажите пжл как нам лучше быть чтобы вступить в наследство, обжаловать решение суда дяди или вступать в бабушкино наследство второй линии, т.е.племянники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга!

К сожалению, не понятно у кого Вы были на консультации.

Что бы дать Вам правильные рекомендации - надо ознакомиться с решением суда. Можете обратиться за личной консультацией к одному из юристов данного сайта.

Всего наилучшего.

04.11.2019, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если Вы желаете получить правильный полный ответ, то, пожалуйста, уточните свой вопрос, информацию о том, какое решение принял суд, по какому иску, кто - истец, кто - ответчик, было ли завещание, кто - наследники, когда, у кого конкретно и где Вы консультировались?

Если ранее при жизни наследодателя нотариусом было удостоверено завещание, то должны применяться правила наследования по завещанию, за исключением обязательной доли.

При наследовании по завещанию все наследство достанется лицу, указанному в завещании (кроме обязательной доли).

Если же завещания не было, то будут применяться правила наследования по закону.

В законе указан перечень лиц, являющихся наследниками по закону первой очереди, а также второй и последующих очередей.

Если наследники первой очереди подали заявление нотариусу, то наследникам второй очереди ничего из наследства не достанется.

Подробную бесплатную консультацию можно получить по телефону или лично у помощника нотариуса в любой нотариальной конторе.

Если Вы не согласны с решением суда, то Вы, уплатив госпошлину, вправе срочно в установленный ГПК РФ срок, подать через суд первой инстанции, вынесший решение, апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции с просьбой отменить или изменить решение суда.

Расходы ответчика на адвоката за составление жалобы, его участие в суде, в случае удовлетворения жалобы будут взысканы в пользу ответчика с истца.

05.11.2019, 11:01
04.11.2019, 23:10

Если Вы желаете получить правильный полный ответ, то, пожалуйста, уточните свой вопрос, информацию о том, какое решение принял суд, по какому иску, кто - истец, кто - ответчик, было ли завещание, кто - наследники, когда, у кого конкретно и где Вы консультировались?

Если ранее при жизни наследодателя нотариусом было удостоверено завещание, то должны применяться правила наследования по завещанию, за исключением обязательной доли.

При наследовании по завещанию все наследство достанется лицу, указанному в завещании (кроме обязательной доли).

Если же завещания не было, то будут применяться правила наследования по закону.

В законе указан перечень лиц, являющихся наследниками по закону первой очереди, а также второй и последующих очередей.

Если наследники первой очереди подали заявление нотариусу, то наследникам второй очереди ничего из наследства не достанется.

Подробную бесплатную консультацию можно получить по телефону или лично у помощника нотариуса в любой нотариальной конторе.

Если Вы не согласны с решением суда, то Вы, уплатив госпошлину, вправе срочно в установленный ГПК РФ срок, подать через суд первой инстанции, вынесший решение, апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции с просьбой отменить или изменить решение суда.

Расходы ответчика на адвоката за составление жалобы, его участие в суде, в случае удовлетворения жалобы будут взысканы в пользу ответчика с истца.

05.11.2019, 11:01
05.11.2019, 11:40

Уточните, пожалуйста, свой вопрос. Вы же в вопросе просто указали ссылку, которая не открывается.

05.11.2019, 11:47

Это решение суда, ссылка открывается.

05.11.2019, 11:52

Здравствуйте,

Никто никаких ссылок открывать не будет. Если у вас судебное дело, обращайтесь к любому юристу на сайте лично и на индивидуальной платной консультации все обсудите.

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2019, 11:54