Что делать, если в салоне Билайн была продана мошенническая сим-карта и какие последствия ждут мошенников?
По данному факту можете обратиться в саму компанию, где было приобретено устройство, а также направить заявление в МВД, но никаких санкций в данном случае не последует, так как не совсем понятно кто и конкретно какие незаконные действия произвел по отношению к Вам. Также можете сообщить данный факт оператору сотовой связи, который после проверки поступившей от Вас информации заблокирует номер и приостановит действие договора на оказание телекоммуникационных услуг связи.
По существу приведенной Вами информации могу сказать, что Вы можете пользоваться данной сим-картой и номером, так как у Вас есть непосредственный доступ к данному телефонному номеру и Вы можете совершать с ним различные действия в удаленном режиме (онлайн). Плюс ко всему, в случае образования задолженности по данному номеру за Вами не будет никакой ответственности, так как номер зарегистрирован не за Вами.