Что бы Вы посоветовали предпринять в такой ситуации:
мой дедушка год назад женился, прожив некоторое время он разочаровался в браке, поняв, что его теперешней жене нужна лишь квартира и московская прописка (соответственно и более высокая пенсия);
развод она ему давать не хочет, поэтому дедушка подал документы в суд.
Она прописана в этой квартире, выписываться соответственно не собирается, поэтому дед боится, что его отравят или еще чего-нибудь...
Жду с нетерпением ответа...
Лучший ответ
Совершенно согласна с предыдущим ответом. Хочу лишь добавить, что, если квартира приватизирована или имеется еще какое-то дорогостоящее имущество, дедушке стоит срочно написать завещание на кого-либо из членов Вашей семьи, или оформить догвор купли-продажи, дарения на эту квартиру или иное имущество. Поскольку процесс рассмотрения Вашего дела( о разводе) может затянуться на несколько лет в связи с загруженностью наших судов, лучше обезопасит себя.