Проблемы с регистрацией автомобиля после продажи - можем ли приставы арестовать авто у нового владельца?
Во-первых, надо выяснить на основании чего был наложен арест. Тут два варианта: а) автомобиль является залогом у банка по кредитному договору; б) техническая ошибка.
В первом случае необходимо в судебном порядке прекратить залог, что возможно, если Вы и/или второй покупатель не знали и не могли знать о залоге. Учтите, есть интернет-реестр залогов автомобилей, поэтому при покупке авто Вы должны были убедиться, что залога нет.
Во втором случае, следует направить приставу заявление об отмене ареста и приложить договор купли-продажи и копия ПТС.