Должен ли учитель физической культуры возместить ущерб родителям за украденные ботинки во время урока?
Согласно статьям 891, 901 Гражданского кодекса Российской Федерации ответственность за сохранность вещей несет руководитель организации, которая является хранителем, а значит, директор школы.
Учитывая, что ученик переоделся не в специально отведенном для этого месте, школа может отказать родителям в возмещении стоимости ущерба. Тогда за родителями останется право обратиться в суд.
В данной ситуации на вас не лежит обязанность по возмещению ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ,потому что отсутствует ваша вина в случившимся Согласно ст 1073 ГК РФ ущерб должна возмещать сама школа.