Необходимо ли мне писать заявление из-за происшествия на прогулке на прошлой неделе?

Вопрос №16514546 из г. Киров
опубликован 05.11.2019, 07:02
Нужно ли мне в этом случае писать заявление? Я на прошлой неделе гуляла, мимо шли две парней на одного из них я писала заявление то что он меня в детстве обижал, он мне что то выкрикнул я не слышала что, но услышала что он сказала " чё заявление будешь ещё писать " . Так же потом одна хозяйская собака такса встала на задние лапы а передние мне на штаны, но не укусила, не поцарапала, штаны в порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно. Нет предмета для подачи жалобы.

05.11.2019, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ваши родители вправе обратиться к участковому уполномоченному отдела полиции, с просьбой провести профилактическую беседу с молодыми людьми. Разъяснение тем правил соблюдения общественного порядка будет кстати.

05.11.2019, 10:42
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если Вы испугались, то заявление подавать нужно обязательно. Хозяин животного должен нести ответственность.

05.11.2019, 21:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А можете рассказать а почему нет предмета для подачи заявления?

05.11.2019, 09:17

Если вам нужно расписать все подробно, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

05.11.2019, 09:24

Ну потому что его нет. Какая тут статья КоАП или УК РФ подойдут? Ни одна. Вот поэтому и нет.

05.11.2019, 09:32

Ну там 5.61, по собаке так можно 20.1 возбудить.

05.11.2019, 10:34

Нет, совершенно не походят в данном случае. Вы неправы.

05.11.2019, 11:15

А почему 5.61 не подходит? Он ведь там что то говорил.

05.11.2019, 20:05

И что дальше? Ну сказал. И?

05.11.2019, 20:54

Так может он оскорбление мне высказывал я не знаю, не слышала.

05.11.2019, 20:56

Ключевые слова "может", "я не знаю", "не слышала". Ещё вопросы? :)

05.11.2019, 20:59

Добрый вечер.

Полагаю, нет оснований писать заявление, тем более, что Вы ничего конкретного в свой адрес не слышали, никаких угроз не было. Раз не слышали, считайте не было, ибо не доказуемо.

05.11.2019, 20:59

А может он угрозы высказывал я не знаю.

05.11.2019, 21:00

Вот опять! "МОЖЕТ"! Этого недостаточно вообще ни для чего! Мало ли, что вам показалось!

05.11.2019, 21:02

Раз не знаете, то это уже домыслы. А в заявлении (обращении) в компетентный орган нужно указывать конкретные факты.

05.11.2019, 21:02

Ну а по собаке там почему не получится нечего?

05.11.2019, 21:03

К счастью для Вас, вреда она Вам явно не причинила, поэтому также нет повода для обращения в соответствующие организации. Может она хотела, чтоб Вы её погладили, а Вы сразу жаловаться хотите.

05.11.2019, 21:06

Никакого вреда вообще не было:) На что жаловаться-то? :)

05.11.2019, 21:11

На то что собака передними лапами встала на мони ноги.

05.11.2019, 21:16

Но ведь она этим не причинила Вам вреда - не поцарапала, не укусила? Что в таком случае Вы укажете в своём заявлении? Полагаю, что Вам лучше забыть про этот досадный случай подумать о чём-нибудь хорошем.

05.11.2019, 21:19

Так ущерба здоровью и материального ущерба нету же:) А это главное!

05.11.2019, 21:57

А то что я испугалась тут обязательно ведь надо писать заявление?

05.11.2019, 21:43

Факт испуга надо указывать обязательно.

05.11.2019, 21:52

То, что испугались - это уже лично ваша беда, к сожалению:)

05.11.2019, 21:58

Нет, не надо здесь писать заявление. Этого для подачи заявления недостаточно.

06.11.2019, 00:42

А почему то что я испугалась это нечего не значит?

05.11.2019, 22:12

Потому что это - не ущерб, а моральный ущерб тут очень трудно доказуем.

05.11.2019, 22:16

Потому что это очень субъективно. Вы, например, от этого испугались, а кто-то другой на это бы даже внимания не обратил и просто погладил собачку.

06.11.2019, 00:44

То есть испугаться я могла от чего угодно от дерева, тени дерева, от машины и так далее?

05.11.2019, 22:31

Да. Это именно то, что я пытаюсь до вас донести:)

05.11.2019, 22:34

Само собой. Тем более это достаточно сложно подтянуть как основание для написания заявления.

06.11.2019, 00:46