Москва, 05.11.2019, 07:51

Кар Шеринг выставил штраф за дрифт 100 тыс. можно ли доказать что был дрифт? Можно ли уменьшить сумму?

Вопрос №16514595 из г. Москва
опубликован 05.11.2019, 07:51
Каршеринг выставил штраф за дрифт 100 тыс. можно ли доказать что был дрифт? Можно ли уменьшить сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Наталья, вы вправе по суду требовать изменения договора.

Согласно п. 2 ст. 428 Гражданского кодекса РФ

Присоединившаяся к договору сторона вправе потребовать расторжения или изменения договора, если договор присоединения хотя и не противоречит закону и иным правовым актам, но лишает эту сторону прав, обычно предоставляемых по договорам такого вида, исключает или ограничивает ответственность другой стороны за нарушение обязательств либо содержит другие явно обременительные для присоединившейся стороны условия, которые она исходя из своих разумно понимаемых интересов не приняла бы при наличии у нее возможности участвовать в определении условий договора.

05.11.2019, 07:53
Оценка автора вопроса:
Какая присоединившаяся сторона??вопрос был можно ли доказать что был действительно дрифт??

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доказать это можно только есть камеры или попали в зону камер или были остановлены сотрудниками ГИББД. Все зависит от ситуации

Можно ли уменьшить сумму?
-да,можно. Индивидуально. Я недавно уменьшала компенсацию после аварии между клиентом и кашеринговой компанией, правда не на много-на 30%,но еще и в рассрочку на 3 месяца.

05.11.2019, 08:08

Здравствуйте!

Все зависит от условий договора.

Аккуратнее надо быть на дороге.

05.11.2019, 08:59

Если нет видео фиксации получается компания не обоснованно выставила штраф?

05.11.2019, 08:11

Конечно не обоснованно, но как без видео могут вменять вам дрифт, не понятно...

05.11.2019, 08:13

Повторюсь, все зависит от доказательств.

Не понятно на основании чего, они вам указали на произведенный дрифт.

05.11.2019, 08:16

Компания прислала картинку с траекторией движения авто, будет ли это считаться доказательством?

05.11.2019, 08:16

Делайте следующее:

1.Отвязываете карту

2.Меняете компанию

Для них да,а если о суде, то таких случаях проводиться трассологическая экспертиза.

05.11.2019, 08:18