LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 05.11.2019, 07:35

Административное правонарушение - правомерность постановления об отказе в возбуждении дела в случае замаха соседа без физического воздействия и угроз

Вопрос №16514641 из г. Киров
опубликован 05.11.2019, 07:35
Правильно ли в этом случае участковый вынес постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении? Я писала заявление что сосед на меня молча замахнулся ладонью (ранее он мне нахамил) но не каких мне не наносил, угроз и оскорблений мне не высказывал. В отказном было написано что с соседом провели профилактическую беседу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправильно, раз профилактическая беседа была, значит было административное правонарушение. Профилактическая беседа проводится для недопущения нарушений в дальнейшем, если они уже совершены. Если нет противоправных действий то не о чем беседовать.

05.11.2019, 21:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Да, всё правильно. Ничего противоправного не произошло, ущерба нет, но на всякий случай пояснили, что "так жить нельзя" :)

05.11.2019, 08:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вы просто так волноваться бы не стали, значит были основания нравственных переживаний.

05.11.2019, 21:55

Значит была какая-то иная причина для проведения беседы.

05.11.2019, 21:58

Так он побоев мне не наносил, угроз и оскорблений не высказывал.

05.11.2019, 21:44

То есть просто поговорили с ним чтобы вел себя прилично и так больше не делал?

05.11.2019, 22:11

Примерно так. Хотя, если он ничего не нарушил - особо смысла разговаривать нету.

05.11.2019, 22:16

То есть на всякий случай с ним провели беседу, но в его действиях не усматривается преступления и административное правонарушение?

05.11.2019, 22:30

Да, примерно так. Чисто профилактическая мера, хотя и немного спорная в данном случае.

05.11.2019, 22:34

Но в его действиях не усматривается преступления и административное правонарушение? Раз побоев не наносил, угроз и оскорблений не высказывал, другие противоправные действия не совершал.

05.11.2019, 22:42

В том-то и дело. Тогда непонятен "предмет" профилактической беседы.

05.11.2019, 23:19

А я права в том что в его действиях не усматривается преступления и административное правонарушение? Раз побоев не наносил, угроз и оскорблений не высказывал, другие противоправные действия не совершал.

05.11.2019, 23:20