Административное правонарушение - правомерность постановления об отказе в возбуждении дела в случае замаха соседа без физического воздействия и угроз
Неправильно, раз профилактическая беседа была, значит было административное правонарушение. Профилактическая беседа проводится для недопущения нарушений в дальнейшем, если они уже совершены. Если нет противоправных действий то не о чем беседовать.
Да, всё правильно. Ничего противоправного не произошло, ущерба нет, но на всякий случай пояснили, что "так жить нельзя"
Вы просто так волноваться бы не стали, значит были основания нравственных переживаний.
Значит была какая-то иная причина для проведения беседы.
Так он побоев мне не наносил, угроз и оскорблений не высказывал.
То есть просто поговорили с ним чтобы вел себя прилично и так больше не делал?
Примерно так. Хотя, если он ничего не нарушил - особо смысла разговаривать нету.
То есть на всякий случай с ним провели беседу, но в его действиях не усматривается преступления и административное правонарушение?
Да, примерно так. Чисто профилактическая мера, хотя и немного спорная в данном случае.
Но в его действиях не усматривается преступления и административное правонарушение? Раз побоев не наносил, угроз и оскорблений не высказывал, другие противоправные действия не совершал.
В том-то и дело. Тогда непонятен "предмет" профилактической беседы.
А я права в том что в его действиях не усматривается преступления и административное правонарушение? Раз побоев не наносил, угроз и оскорблений не высказывал, другие противоправные действия не совершал.