С судом связываться не хочется так как ущерба практически нет, просто не приятно когда грязные помои льются на голову ручьями.
В первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Далее можно пойти несколькими путями. Например, можно составить оценку ущерба и подать в суд на взыскание ущерба согласно акта оценки, можно произвести ремонт собственными силами или с помощью какой-то фирмы и взыскать через суд его стоимость с виновников (естественно, необходимо приложить расходные документы), и наконец, можно требовать в суде сделать ремонт силами и средствами соседей. Какой из вариантов более подходит – надо разбираться с ситуацией более детально.
добрый день.
не думаю что в данном случае вам поможет участковый. а вот написание юридически грамотной претензии от вашего имени к собственникам квартиры - если вы знаете кто является собственником быстро приведет в чувство забывчивых квартирантов. ведь сегодня убыток маленький - а завтра он может быть и бОльшим. Обратитесь к юристу для написания таковой если нужна помощь - обращайтесь 8-916-676-75-22