Имеется акт о заливе квартиры соседями сверху из-за сорвавшегося крана. Заголовок может быть сформулирован так - \nМожет ли наше дело о заливе квартиры соседями сверху быть выигранным?
Квартиру залили соседи сверху. В акте указана причина: под напором воды сорвало кран (шланг стиральной машины). Можем ли мы выиграть дело?
Выиграть дело можете. Вопрос в том,кто будет признан виновным. Однако свою невиновность придется доказывать соседу. На практике в некоторых случаях причиной таких аварий может быть признано резкое изменение напора воды и др. причины, не зависящие от владельца квартиры. В любоМ случае необходимо собрать надлежащие доказательства факта причинения вреда и его объема. Это значит, что в день аварии нужно осмотреть не только Вашу квартиру, но и квартиру соседа. Необходимо документально зафиксировать факт(составить акт, сделать фотографии) срыва шланга.