Условия увольнения после отказа от нижестоящей должности и окончания контракта по возрасту
Здравствуйте, разьясняю, что пунктом 11 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы определено, что при наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "д.1", "д.2", "е", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д", "е.1" и "е.2" пункта 2 статьи 51 Федерального закона).
Кроме этого, достижение военнослужащим передельного возраста пребывания на военной службе является самостоятельным основанием для его увольнения с военной службы.
Таким образом, Вы вправе самостоятельно выбрать основание увольнения с военной службы.
С военнослужащим, достигшим предельного возраста пребывания на военной службе и изъявившим желание продолжить военную службу, новый контракт может быть заключен по решению соответствующего должностного лица.
То есть обязанности продлевать контракт, при отсутствии Вашего согласия на увольнение, у начальства нет. Соответственно, Вас, скорее всего, уволят по окончании контракта.