Возможно ли оформление дарственной на меня как на родственника моего гражданского мужа?

Вопрос №16515332 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.11.2019, 10:40
Я живу в гражданском браке. Есть общий ребёнок. В свидетельстве о рождении указано что гр.муж отец ребенка. Вопрос: может ли мой гр. муж. оформить на меня дарственную как на родственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, гражданский брак не является браком, Вы не родственники. При этом, для оформления договора дарения родственниками быть не обязательно, так что Вы можете оформить его независимо от состояния брака.

05.11.2019, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Юридически вы не родственник, а посторонний человек. Гражданской Женой может называть себя женщина, имеющая свидетельство о заключении брака, вы сожительница.

05.11.2019, 12:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А то что есть общий ребенок, это не доказательство родства?

05.11.2019, 10:48

Нет, ребенок не имеет отношения к браку и супружеству. Гражданский брак не является браком.

05.11.2019, 10:48

Здравствуйте.

Сожительство - не брак. Отец ребенка может подарить имущество своему ребенку.

05.11.2019, 10:50