Возможно ли оформить дарственную на родного сына, учитывая сложности семейного статуса?
Вообщем вопрос такой мой отец решил оформить дарственную на моего сына, но тут много нюансов, отец с моей матерью живут в гражданском браке, в свидетельстве о рождении он записан как отец но с фамилией моей мамы, официально у него есть жена, она дала доверенность что отказывается от дома, сейчас хотим оформить дарственную и вот вопрос такой возможно ли доказать что это мой родной отец, потому что больших денег оформлять нет, а как я читала если якобы дальний родственник 13% от стоимости дома, как бы оформить дешевле.
Лучший ответ
Диана, можно через суд установить юридический факт родства.
Спасибо за грамотный ответ!
Попробуйте поменять свидетельство о рождении в связи с ошибкой, пусть нормальную фамилию поставят, потом проводите сделку.