Отказ в детских выплатах
Здравствуйте!
Статья 8. Основания для отказа в назначении ежемесячного пособия на ребенка, приостановления и прекращения выплаты
1. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия на ребенка являются:
Законом г. Москвы от 28 декабря 2016 г. N 54 в пункт 1 части 1 статьи 8 настоящего Закона внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
1) превышение среднедушевого дохода семьи величины, ежегодно устанавливаемой Правительством Москвы в целях реализации настоящего Закона, и (или) несоответствие иным критериям нуждаемости, установленным Правительством Москвы;
2) помещение ребенка на полное государственное обеспечение;
3) получение в установленном федеральным законодательством и законодательством города Москвы порядке опекуном (попечителем) денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством);
4) лишение граждан родительских прав или ограничение их в родительских правах;
5) назначение одному из родителей (усыновителю, опекуну, попечителю) аналогичной денежной выплаты на этого же ребенка в другом субъекте Российской Федерации;
Законом г. Москвы от 11 января 2012 г. N 2 часть 1 статьи 8 настоящего Закона дополнена пунктом 6
6) отсутствие у одного или обоих родителей (усыновителей) доходов без уважительной причины. Перечень таких уважительных причин устанавливается Правительством Москвы.