Родители ребенка, погибшего от вирусной инфекции, рассматривают возможность подать в суд на моральную компенсацию
Ребенок умер в два месяца от вирусной инфекции которую можно было обнаружить. Педиатр за два месяца три или четыре раза была у нас. А плановые приемы не была на рабочем месте а медсестра делала прививки без осмотра врача. После последней прививки на утро ребенок не проснулся, умер. Можем ли мы подать в суд на моральную компенсацию.
Для начала Вам нужно обратиться в следственное управление следственного комитета при прокуратуре, с заявлением о проведении проверки по ст.144, 145 УПК РФ.
Теоретически можно вести речь о халатности со стороны медицинских работников.
Безусловно. Заявление в правоохранительные органы, в Минздрав, Следственный комитет.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.