Иск на установление отцовства и алименты - ответчик не являлся на заседания, сомнительные действия судьи, результат экспертизы отрицает отцовство - что делать?

Подала иск на установление отцовства и алименты, ответчик три месяца на заседания не являлся, судья руками разводил, что они ни чего сделать не могут. В итоге когда я начала говорить, что просто так не отступлю и пойду до конца и в случае чего, обращусь в вышестоящий суд. Ответчик явился, согласился сразу на экспертизу. У нас не было медиков на суде кто бы взял, данную экспертизу (является ли это нарушением?) Ответчик сидел с зади и я не видела, как он брал себе эту экспертизу. В итоге пришёл результат, что он не является отцом. Как такое может быть, если у меня более не с кем и ни чего не было? Первая мысль, может они подделали (его мать дружит с судьей) может они потом конверт вскрыли?

Что дальше делать, если я уверенна, что он отец.

Лучший ответ

А откуда этим медикам взяться в суде? Их там никогда не бывает и не должно быть.

"Ответчик сидел с зади и я не видела, как он брал себе эту экспертизу". Это как? Суд сам направляет материалы дела в экспертную организацию... ответчик ничего не мог "взять себе"

Вы сами должны были заявить ходатайство, найти экспертную организацию и оплатить проведение экспертизы. Раз вы этого не сделали, ответчик взял на себя эту инициативу. Эксперт отвечает за результаты экспертизы и несет уголовную ответственность за недостоверные сведения.

Далее, можете обжаловать результаты экспертизы и ходатайствовать о назначении повторной, в другом экспертном учреждении. - ст. 79 ГПК РФ.

Если его мать дружит с судьей, это основание для ОТВОДА судьи. Нужно было об этом ходатайство в суде заявить...

К юристам нужно ДО суда обращаться, а не ПОСЛЕ, когда ошибок понаделали в суде...