Продолжается судебный процесс по установлению границ земельного участка в отсутствие ответчика
В суд было подано заявление об установление границ земельного участка, было три судебных заседания ответчик на суд не является, на третьем заседании суда, судья заявил что было послано 5-ь повесток все вернулись назад по указаному адресу ответчик непроживает. Сколько может быть еще заседаний если ответчик так и неразыщется может ли судья без ответчика назначить независимую экспертизу для установления границ земельного участка и вынести решение.
В соответствии со ст. 119 ГПК РФ при неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства. И назначение экспертизы и вынесение решение будет в отсутствии ответчика.
Суд может вынести заочное решение по данному делу (без привлечения ответика), однако заочное решение может быть обжаловано ответчиком если он предоставит уважительные причины в связи с невозможностью присутствовать на судебном заседании, а так же ответчиком может быть подана жалоба на решение суда.
С Ув. Донс Г.А.