Когда начинать платить взносы на капитальный ремонт в новостройке?

У меня такая вот проблема: наш дом-новостройка, по документам принят администрацией поселения в ноябре 2015 года. А нас вселили август-сентябрь 2016. вопрос: с какого времени мы должны платить взносы на капитальный ремонт? Заранее благодарю!
Лучший ответ

Добрый вечер! Взносы за капитальный ремонт платит собственник с момента перехода права собственности на квартиру в Едином государственном реестре недвижимости.

С момента подписания акта приема-передачи, то есть с того времени как застройщик официально передал Вам квартиру. Если подписали акт в 15, а вселились через год, сможете не платить коммуналку либо по обоюдной договоренности, либо в суд...

Застройщик передал ключи администрации, а уже администрация распределяла квартиры нуждающимся по программе переселения из ветхого жилья и погорельцам. Выходит, что за прошедшие месяца с ноября по август должны платить мы?