84 фз-342 о службе в овд?

Включается ли в стаж службы в ОВД, обучение в СПТУ? Согласно ФЗ-№342 О службе в ОВД от 30.11.2011 г. ст 38, пункт 10.

Лучший ответ

Константин, я знаю, что кадровики не засчитывают в выслугу лет учебу в ПТУ. Только техникумы и ВУЗы. По поводу ПТУ сейчас - знаю, что это не колледжи, а лицеи.

Попробуйте найти в интернете форум сотрудников МВД (или сотрудников полиции, так как форум сотрудников МВД что-то не работает в последнее время). Может, еще и там проконсультироваться, чтобы не было одного моего мнения?

Извините, пожалуйста, что вот даю именно такой ответ..

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за внимание Ольга Валерьевна! Буду пробиватся.

Константин, здравствуйте! Если это Ваш вопрос был у меня на "Стене", то хорошо, что Вы написали еще раз. На "Стене" НЕТ возможности ответить..

К сожалению, нет. Только техникумы (сейчас это колледжи, если не ошибаюсь). ПТУ - начальное профессиональное образование. А, согласно указанному Вами ФЗ, в выслугу лет засчитывается обучение в учебном заведении среднего профессионального и высшего профессионального (ВУЗы)..

С уважением,

Харченко О.В.

Огромное Вам спасибо Ольга Валерьевна!!! А какие учебные заведения имеют направленность к среднему прфессиональному образованию?