В 2001 г. я уволился со службы в ОВД по собственному желанию в звании старшего лейтенанта.
Алексей, здравствуйте! Восстановиться - нет. Речь о восстановлении на службе может идти только в случае незаконного увольнения (в судебном порядке). В Вашем случае можно говорить только о том, чтобы вновь поступить на службу в органы ВД. Есть шанс или нет - гадать сложно, обращайтесь в УМВД, узнавайте о вакансиях. Полагаю, что служба в ФСИН - это Ваш плюс. А тот факт, что Ваш возраст более 35 лет, значения иметь не должен, так как для граждан, которые уже проходили службу в органах ВД, главное, чтобы не был превышен предельный возраст пребывания на службе.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.