Прошел ли срок исковой давности по взысканию задолженности?

Если прошёл срок исковой давности по взысканию не выплаченной ЗП, возможно ещё подать иск на взыскание?

Лучший ответ

Подать иск можно и по истечении срока давности, истечение срока не является основанием для отказа в принятии заявления. Также, очень много моментов, на которые нужно обратить внимание при исчислении срока давности по взысканию не выплаченной заработной платы: - вы работаете или уволены, - зарплата была начислена или нет, и другие. Начало течения срока также определяют различные факторы в разных случаях: - это может быть дата увольнения, дата отказа добровольного удовлетворения требования, дата, когда вы узнали о нарушении права, и другие.

Подать иск можно, однако если ответчик заявит суду о применении сроков исковой давности, вам откажут.