Как переоформить квартиру на себя без потери льгот и субсидии?
Я проживаю и прописана с несовершеннолетней дочерью в своей квартире, получаю субсидию и гсп, т.к. оформила присмотр за своей бабушкой после 80 лет! Она сделала на меня дарственную ещё при Украине в 2012 г. (живу в Крыму)! Хочу переоформить квартиру на себя, но боюсь что меня лишат субсидии, а бабушку льгот, т.к. она инвалид 2 группы и пользуется 100% льготой на оплату своей квартиры! Подскажите, что делать, как быть?
Добрый день. Все льготы предоставляются только по постоянному месту жительства, но данная квартира не обязательно должна быть в собственности у человека, который получает льготу. Соответственно, при переоформлении квартиры. Вы и ваша бабушка не должны потерять ни льготы, ни субсидии. Ведь квартира получается уже ваша.
Регистрацию оставите в квартире и будет получать всё как и прежде.
Моя Квартира в которой я проживаю у меня в собственности, а бабушкина вторая квартира (на которую она сделала мне дарственную), если владелец двух квартир будут ли положены ей льготы, тк она там прописана, и мне субсидия на мою квартиру, тк я прописана отдельно от неё? Заранее спасибо.