Входит ли в прожиточный минимум квартплата
Как считается прожиточный минимум: это продукты или комм. Платежи в том числе, медицинское обслуживание?
Добрый день. Да коммунальные платежи тоже входят в минимальный прожиточный минимум. Обязательные услуги, которые за год в среднем должен получать каждый гражданин: жилье (18 квадратных метров); отопление (6,7 Гкал); воду (холодную и горячую - 285 литров в день); газ (10 кубометров/месяц); электричество (в месяц 50 киловатт); транспорт (620 поездок за год); "культурные" услуги (5% от расходов). Мед. услуги конкретно не входят, но могут быть отнесены к прочим (15% от трат).