Прожиточный минимум на несовершеннолетнего в г. Калуге - учет суммы алиментов и ответственность обоих родителей

Вопрос №12748998 из г. Калуга
опубликован 24.06.2017, 15:38

Сколько прожиточный минимум по г. Калуге на ребёнка несовершеннолетнего? Если родители несовершенно летнего ребёнка разведены и живут раздельно, то прожиточный минимум на ребёнка считается только алименты одного родителя или же с обоих рожителей считается прожиточный минимум на ребёнка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Смысл Вашего вопроса непонятен. Прожиточный минимум установлен в Вашем регионе на ребенка 9484 руб./мес. Алименты устанавливает суд. Алименты могут быть и выше прожиточного минимума.

24.06.2017, 15:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Прожиточный минимум считается с одного родителя (9484₽) или же с обоих родителей?

24.06.2017, 15:48

Ни с кого прожиточный минимум не ситается. Он установлен на одного ребенка.. А сколько взыщет суд с каждого родителя, - я вам уже писала, одному суду известно...

24.06.2017, 15:56

Прожиточный минимум на ребенка считается исходя из ст 80 ск рф согласно которому родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей и правил ст 64 ск рф о равенстве прав родителей, поэтому при расчете алиментов, или определения уровня дохода на ребенка в конкретной семьи этот прожиточный минимум делится пополам. Зависит от того для каких целей этот прожиточный минимум используется.

24.06.2017, 15:58