Отказ в пенсии по потере кормильца ребенку с синдромом дауна и пенсия по инвалидности
Я опекун ребёнка с синдромом дауна. Нам назначили пенсию по инвалидности. Недавно у ребёнка умерла родная мать. Но в пенсии по потере кормильца нам отказали. Сказали что вы одну пенсию уже и так получаете. Должны ли ребёнку платить ещё и пенсию по потере кормильца? Спасибо!
Уважаемый посетитель сайта! Пенсия выплачивается только одна или по инвалидности, или по потере кормильца. Какая вам выгоднее подскажут в ПФР.
Добрый день. Пенсия по инвалидности и пенсия по потере кормильца это разные пенсии соответственно ребенку должна быть назначена пенсия по потере кормильца.