Как получить отсрочку по поступлению в магистратуру согласно 24 ФЗ о ВО и ВС?
Я учился в университете, и у меня была отсрочка от армии. После я был отчислен на втором курсе, затем был восстановлен. Я потерял отсрочку, но закончил бакалавра. Во время учёбы в повестках не рассписывался и не сталкивался с военкоматом. После окончания бакалавра я пошёл в военкомат, где меня направили пройти мед-обследование в сентябре. После того, как я побывал в военкомате, я поступил в магистратуру универститета. Я поступил в тот в год окончания бакалавра. В кабинете универстета по военским делам, мне сказали, что дадут справку о том, что я поступил на магистра, но сказали что, не факт, что я получу отсрочку.
Если я правильно понимаю 24 ФЗ оВОиВС, то отсрочка от магистратуры - это новая отсрочка. И даётся она в год окончания бакалавра при поступлении в магистратуру на срок обучения в магистратуре.
Как мне получить отсрочку по поступлению в магистратуру?
24 ФЗ оВОиВС образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию: программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата; программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета; программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы все поняли правильно и имеете право на отсрочку. То, что Вас не призвали - не Ваша вина, а халатность военкомата.
Спасибо за помощь!
Владислав, Вы имели право только на одну отсрочку.