Стерлитамак, 05.11.2019, 15:29

Судебные инстанции не смогли решить спор о выселении и снятии с регистрации бывшего мужа - детали рассмотрения дела

Вопрос №16517006 из г. Москва
опубликован 05.11.2019, 15:29
1.Суд 1 инстанции принял решение о выселении и снятии с регистрации бывшего мужа. 04.12.2018 года 2.Бывший муж подал апелляционную жалобу в ВС респ. Башкортостан. ВС вынес апелляционное определение. Мужа не вселять и с регистрации не снимать. 04.03.2019. 3. Мы подали кассационную жалобу в ВС РЕсп. Башкотостан и 10.07.2019 вынесла определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции-от 10.07.2019 4. 30.08.2019 года подали кассационную жалобу в ВС РФ 5. ВС РФ вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании 27 сентября 2019 года. Р.С. Суд 1 инстанции учел большинство факторов и удовлетворил иск. Апелляционный суд подыграл ответчику: принял липовые документы по оплате 5% коммунальных услуг и там самым отменил часть решения суда 1 инстанции т.е Бывшего мужа не вселять, но и с регистрации не снимать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, есть еще жалоба Председателю ВС РФ в порядке ч. 3 ст. 390.7 ГПК РФ. По Вашим датам нельзя определить, укладываетесь ли Вы в 6-месячный срок или нет, так как там вычитается время рассмотрения в судах 1 и 2 кассационных инстанций.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в ее составлении.

05.11.2019, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Осталось обратиться в Европейский суд. Если 6 месячный срок с момента вынесения решения последней инстанцией. Не истёк. Рекомендации и формуляр жалобы в Европейский суд имеется на сайте ЕСПЧ.

05.11.2019, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Решение апелляционного суда респ. Башкортостан вступило в силу 4 марта 2019 года. Со дня объявления решения. Со сроком обжалования 6 месяцев т.е пл 3.09.2019 год.

05.11.2019, 16:45

По последней информации 6 ти месячный срок подачи жалобы в ЕСПЧ начинает течь после принятия определения судьёй ВС РФ.Об отказе в передаче на рассмотрение в кассационную инстанцию. По данному вопросу есть разъяснения по конкретному делу рассмотренному в ЕСПЧ.

05.11.2019, 16:58