Как получить справку об отсутствии гражданства Украины для устройства в полицию?
Пытаюсь устроится в полицию требуют справку об отсутствии гражданства Украины так как родился в 1988 году в Одессе! Где такую справку взять говорят в полиции что такие справки посольство Украины больше не даёт в связи с ситуацией в стране и ихнего к нам отношения!
Если посольство не выдает справки, подайте письменный запрос в МВД Украины об отсутствии гражданства либо... пусть отдел кадров УВД сделает служебный запрос в ГУВМ МВД РФ, откуда придет справка об отсутствии информации о наличии у Вас иностранного гражданства, это и будет подтверждением отсутствия гражданства.
Ну если бы они могли без меня сделать запрос! Они же просят от меня эту справку.
Можете сами написать обращение в увм мвд по вашему региону.