LSN Messenger
Владивосток, 23.10.2015, 07:03

Требования при устройстве во ФСИН - где взять справку об отсутствии гражданства Украины и необходимость ее предоставления

Вопрос №8438705 из г. Владивосток
опубликован 23.10.2015, 07:03
При устройстве на работу во ФСИН требуют справку об отсутствии гражданства Украины, родился в 1982 году на Украине с того же года живу в России, собственно вопрос где её взять? И были ли у кадров вообще основания в данном случае требовать такую справку? Слышал это дело долгое ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Не правомерно. До 1991 года у всех граждан СНГ было гражданство СССР. Обжалуйте требования в прокуратуру.

23.10.2015, 08:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В кадрах одно объяснение так требует Москва , к сожалению начинать трудоустройство с прокуратуры не вариант((

23.10.2015, 09:31

Уточните требование. Обратитесь за разъяснениями в УФМС по месту жительства.

23.10.2015, 09:39