Попадание проводом в глаз ребенка - доставленная катаракта и угроза уголовного преследования - как избежать наказания и ожидаемое возможное наказание
Я случайно попала ребёнку по глазу проводом, поставили диагноз катаракта при травме, на меня хотят завести уголовное дело, как избежать наказания и какое будет наказание.
Добрый вечер Светлана, все зависит от конкретных обстоятельств произошедшего, несчастный случай произошел на работе? Или просто на улице?
Так же все будет зависеть от тяжести причиненного вреда
Если рабочий момент
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 16.10.2019)
УК РФ Статья 293. Халатность
Если жизненный (на улице) в любом помещении,
УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
Но здесь необходимо уточнить массу нюансов! Возможно удастся доказать, что умысел на причинение вреда отсутствовал.