Может ли приставы завести новое уголовное дело, если назначено наказание по другому делу, отложено до определенного срока?
Приставы не могут завести уголовное дело по этой статье впринципе.
Но если у вас будет другой эпизод, то дело завести могут.
По этому же эпизоду дважды - не может никто.
Наталья, ну завели же. У приставов сидят дознаватели, которые инициируют иск по этой статье. Муж также был не раз судим по этой статье и отбывал наказание в виде лишения свободы.
Не сами, я имела ввиду.
В том то и дело, что эпизоды разные, а преступление одно и то же.
Если он будет продолжать в том же духе, то могут, как вы и сами знаете и подтверждаете.
Или я может неправильно ваш вопрос поняла?