Конфликт по поводу оплаты за воду в коммунальной квартире из-за проживания множества людей
Размер платежа за коммунальные услуги увеличивается, если возрастает количество зарегистрированных лиц. Неизменной остается только оплата за отопление и квартплата.
Таким образом, если человек зарегистрирован в квартире, но не проживает, платеж за коммунальные услуги (кроме отопления и квартплаты) будет рассчитан пропорционально количеству зарегистрированных лиц. То есть не имеет значения, живет человек в квартире или нет по факту.
Ваши соседи должны обратиться в управляющую компанию с соответствующим заявлением о том, что прописанные в квартире граждане в ней не проживают и подкрепить это соответствующими документами (справка о временной регистрации по другому адресу, справкой с места учебы...)