Что делать, если соседи пытаются выселить из комнаты за неуплату коммунальных платежей, хотя я не прописана там?
Я 1 год жила в одной из комнат 3-х комнатной коммунальной квартиры. В моей комнате никто не прописан, она досталась хозяину в наследство. Коммунальные платежи за воду хозяину не начислялись, так как никто не прописан, хотя остальные коммунальные платежи он оплачивал. Получается, что за использован ную мной воду платили соседи. Могут ли соседи меня выселить из этой комнаты за неуплату коммунальных платежей? Сейчас у меня временная регистрация в этой комнате. Мирно вопрос не решается. Спасибо. Света.
Нет, никто кроме собственника комнаты, Вас выселить не может. Претензии по коммунальным платежам могут быть предъявлены только собственнику.