У меня есть 2 выписки 1993-94 гг из реестра акционеров на 20 акций фонда «ЭЛВИС». Скажите, могу ли я ещё получить по ним долю?
Добрый день!
У Вас есть информация, кто в настоящий момент является регистратором (держателем реестра) ценных бумаг этого юридического лица?
С 01.10.2013 все акционерные общества обязаны были передать ведение реестра профессиональному участнику рынка ценных бумаг, осуществляющему деятельность по ведению реестра (регистратору).
Поскольку у Вас на руках выписки датированные 1993-94 гг, необходимо получить актуальную информацию.
Необходимо определить держателя реестра акционеров общества и обратиться с запросом, в ответ на Ваш запрос держатель реестра обязан подтвердить Ваши права на акции путем выдачи обновленной выписки из реестра акционеров общества, где будет указан номинал, тип акций.
В зависимости от этих данных можно будет понять, каким образом Вы можете распорядиться ими, получить доход, продать..
Сама по себе выписка не является ценной бумагой.
Есть ли у вас сведения, является это юридическое лицо действующим или нет? Данные о государственной регистрации ОГРН, ИНН?
С Уважением,
Волгаева Екатерина.