Томск, 05.11.2019, 16:27

Как получить пропуск для проживания в Северске без родственных связей и законных оснований?

Вопрос №16517325 из г. Томск
опубликован 05.11.2019, 16:27
Ситуация такая - несколько лет живу в Северске, а прописан в Красноярске. Пропуск был от института на основании временной регистрации в общежитии, затем после женитьбы оформляла жена каждые 3 месяца временный пропуск. Сейчас приняли решение о разводе, но хотелось бы далее проживать в Северске, но законных оснований как я полагаю у меня нет. Пока что состою в браке, супруга прописана в Северске. Работаю на заводе рядом с Северском но за его пределами соответственно работодатель не имеет право сделать пропуск. В Северске снимаю квартиру. Есть друг (не родственник) который может сделать временную прописку, имею ли я на это право учитывая что город режимный, а я не являюсь близким родственником? На какие иные способы получения пропуска я могу рассчитывать? На работу на завод ездить приходится почти каждый день, пропуск просто необходим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Инструкция от 02.09.2013 г. № 16-02/1748 о въезде в контролируемые зоны ЗАТО Северск для постоянного проживания (временного пребывания) физических лиц

05.11.2019, 16:34

Я не являюсь не военнослужащим, ни пожарником, ни сотрудником СХК, у меня нет ни трудового договора с организациями ЗАТО Северск, есть только 7 лет жизни в этом городе, и пока что есть законная супруга с пропиской в городе, с которой мы вынуждены расторгнуть брак. После чего основания на въезд в Северск пропадут.

Есть ли какой нибудь выход из этой ситуации? Может ли мне администрация ЗАТО Северска одобрить временную регистрацию у лица не являющегося мне близким родственником, на основании заключения договора аренды квартиры собственника. Учитывая что у супруги есть постоянная прописка в Северске.

?

Спасибо.

05.11.2019, 16:51

Вы хотите, чтобы я вам разжевал Инструкцию? Пишите в личные сообщения.

05.11.2019, 16:55