Вопросы по оформлению опекунства или пантронажа над 87-летней матерью при совместном проживании
Могу ли я, дочь (есть еще родная сестра) ,оформить опекунство или пантронаж над своей матерью, 87 лет? проживаем вместе, я не работаю-на пенсии. В каком случае какие пособия/выплаты полагаются? Какие документы необходимы и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Пособия полагаются безработным и не получающим пенсию лицам. В вашем случае патронаж вам не оформят, а опека в РФ безвозмездная.