Продовольственный магазин сгорел, товар цел, но закоптился - кто должен уплатить возмещение за неповрежденные продукты?
Сгорел продовольственный магазин, товар не пострадал, только закоптился, кто должен оплачивать этот товар? Третьи лица не найдены, страховки нет.
Сгорел продовольственный магазин, товар не пострадал, только закоптился, кто должен оплачивать этот товар?
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором (ст. 210 ГК РФ)..
Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором (ст. 211 ГК РФ).
Добрый день!
В данном случае необходимо определить, кто является виновником пожара. В случае если установлен конкретный причинитель вреда, например, поджигатель, он будет нести ответственность в соответствии с нормами Главы 59 "Обязательства вследствие причинения вреда" Гражданского кодекса Российской Федерации.
Если же виновник не установлен, то на началах риска, как предприниматель, ответственность несете Вы.
Кто виновник возгорания.
Сдали помещение в аренду, под продовольственный магазин, крыша сгорела, товар испорчен, кто должен оплачивать его, арендодатель или арендатор?
Виновник не найден, помещение сдали в аренду их товар пострадал, кто должен его оплачивать, арендодатель или арендатор? Страховки не было.
Виновник должен оплачивать. Должна быть экспертиза МЧС.
С уважением.