Как получить справку о обучении в период задержки в России для 17-летнего студента из Таджикистана?
Моему сыну 17 лет, в июле приехал в Россию чтобы получить "Паспорт гражданина РФ". В сентябре позвонили директору школы (в Таджикистан) и сказали что "он" задержится здесь до ноября. Они попросили чтобы он в это время должен учится в какой нибудь школе и сказали что когда придет, должен показать справку. Теперь он получил паспорт и должен уехать в Таджикистан чтобы закончить школу. Потом должен прийти обратно сюда и учится "на программиста". И так получилось что он нигде в это время не учился, я разрешил своему сыну гулять, путешествовать, играть и брать от жизни всё. Теперь же понадобится справка, где будет написано что "он где-то в это время учился". Можно ли как-то разрешить эту проблему и получить такую справку?
Лучший ответ
Он пропустил не очень много, всегда можно объяснить ситуацию, да и в российскую школу поступить не так уж и легко, тем более-на два месяца. На крайний случай справкой может случить бумага из паспортного стола, которая докажет, что пропуская он по уважительным причинам.