Санкт-Петербург, 05.11.2019, 18:49

Трудности с погашением долга - почему банк Тинькофф отказывается закрыть долг без процентов и какие риски грозят

Вопрос №16518073 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.11.2019, 18:49
Была сложность с деньгами и временно перестал платить тинькофф банк. От них было предложение закрыть остаток долга в размере 54400 р без процентов штрафных. Сейчас, как только появилась возможность закрыть долг, я написал в банк, но они ответили, что мой долг пепедан ка феникс. От тех пришло на почту письмо что скоро суд. Я утром сегодня им написал, что прошу сообщить когда и где будет суд по моему долгу. Ответ не получил. Была квитанция судебная на старом адрессе, где я уже шемсть лет как не прописан. И это было судебное извещение из Москвы. Я живу в Петербурге.
Лучший ответ
Рекомендуется

Артур, скорее всего можете забыть про этот долг, ничего гасить не надо. Главное проверяйте корреспонденцию по адресу, который Вы указали в договоре с банком. Там может быть судебный приказ, который надо оперативно отменить.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.11.2019, 19:09

Вадим Игоревич. В случае отмены судебного приказа того района где я уже не проживаю, они тогда переподадут заявление в суд по месту моего сейчас настоящего проживания. И в этом случае как быть? Они подали на сумму почти 77000 р с учетом пени и проценты. Их сейчас предложение чтобы я оплатил 70000 р ровно и банк ко мне претензий иметь не будет. Само тело долга 54400 р. Соглашаться на такое предложение или не надо?

05.11.2019, 19:20

Если с момента как Вы должны были погасить долг (окончание действия договора) прошло более 3 х лет, то долг можно не закрывать. А следовательно и не соглашаться на какие бы то ни было их условия.

05.11.2019, 19:36

Надо выяснять, что у Вас со сроками давности. Но добровольно погашать долг не при каких обстоятельствах не советую.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.11.2019, 19:54