Я квартиру подарил внучке. Сам остался прописанные. Можно ли не переоформить на нее лицевой счет.
Вы уже в квартире никто только проживаете в ней собственник внучка вот она и должна все переоформить на себя.
Сергей, лицевой счёт следует переоформить, вам все равно сделают перерасчет.
Уважаемый Сергей г. Нижний Новгород!
Если квартира по Договору дарения (ст.572 ГК РФ) подарена вами внучке то это означает, что Внучка:
- является Собственником данной квартиры (ст.209 ГК РФ);
- обязана оплачивать услуги ЖКХ по данной квартире.
Поэтому лицевой счёт должен быть переоформлен на внучку.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 05.11.2019 г.