Как вернуть деньги после неправильного перевода, когда человек уехал за границу?
Я случайно перечислила деньги не тому человеку, этот человек уехал из страны на постоянное место жительства в другую, говорит что карты у него нет, но сумму эту уже сняли с карты, как я могу вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Анастасия, здравствуйте!
Вернуть деньги можно, если предварительно получить судебное решение об их взыскании.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. (ч. 1 ст. 29 ГПК РФ)
Спасибо за объяснение!