Удержание денег на карту с арестом - можно ли вернуть случайно переведенные деньги?

У мужа карта арестована судебными приставами, незнакомый человек случайно перевёл д/с и вся сумма сразу была удержана в счёт погашения ареста. Человек просит вернуть случайно переведённые деньги. Можно ли как то эту операцию отменить или что можно сделать чтобы эта сумма была возвращена человеку. Спасибо 🙏
Лучший ответ

Быстро нет, нужно обращаться с ходатайством приставу, пристав должен в свою очередь вернуть денежные средства, это займёт месяц.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Уточните пожалуйста, а ходатайство в какой форме составляется?

Здравствуйте!

Ходатайство составляется в произвольной форме, указываете счет на который были переведены средства и на какой счет необходимо вернуть.