Возможно ли отменить завещание и оформить дарственную на внука, если моя мать - психически больной человек? Необходима ли справка о дееспособности и какое влияние оказывает периодическая деменция?
'может ли психически больной человек - моя мама, сейчас прийти в мфц и отменить завещание и оформить дарственную на внука? Или надо справку о дееспособности, она на учете в псих. Д. ещё у нее периодическая деменция. Есть завещание на меня и сына, но он, вернее его супруга хочет дарственную, чтобы я как дочь и наследник первой очереди не претендовала.
Добрый день!
Если она не признана не дееспособной, то безусловно может оформить договор дарения.
В МФЦ завещание не отменяется, завещаниями занимается нотариус. И да, мама может написать другое завещание, если она не признана недееспособной судом.