Я с Украины, парень с Крыма, подскажите где лучше и безболезненно можно расписаться, чтобы у обоих признали брак, спасибо.
На мой взгляд, Елена, тут несколько вопросов, которые вы должны решить для себя сами. Первый. Где собираетесь жить и работать? Какое гражданство у избранника? Почему ожидаете проблем? Ответите на них, будет ясно и в основном вопросе. Не все зависит от совета, есть еще политическая обстановка и ее надо учитывать.
Если он в Крыму с гражданством РФ и там собираетесь жить и работать, то идите в ЗАГС в Крыму и потом, получайте гражданство РФ. Если на Украине, то там.