Екатеринбург, 05.11.2019, 22:23

Инвалид детства - требование службы опеки о денежных расходах с пенсии законно или нет?

Вопрос №16519076 из г. Екатеринбург
опубликован 05.11.2019, 22:23
Ребёнок инвалид детства мама является опекуном не получая ни копейки но служба опеки требует отчёт о денежных расходах с пенсии по инвалидности законно-ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опекун обязан отчитываться перед органами опеки по расходам пенсии на содержание и уход за ребёнком инвалидом.

Мать не является опекуном, она является законным представителем и несёт обязанности за содержание и уход за ребёнком в любом случае.

05.11.2019, 22:26

Я хочу сказать что деньги платит пенсионный фонд и не понятно причём здесь опека?

05.11.2019, 22:33

Так Вы - мама или опекун?

05.11.2019, 22:35

Органы опеки и попечительства для того и созданы чтобы контролировать использование денежных средств перечисляемых ребёнку инвалиду из пенсионнгого фонда по назначению.

05.11.2019, 22:36

Опекун обязан отчитываться но мать не является опекуном. Вобщем ответ ни о чём.

05.11.2019, 22:46

Вы сами запутались в своих вопросах. Соберитесь с мыслями и сформулируйте правильный вопрос.

05.11.2019, 22:49

Так с кого требуют ответ-то с матери ребенка или с опекуна? Это разные вещи, и пока вы не дадите внятного ответа на этот вопрос - вы не получите ответа, основанного на законе.

05.11.2019, 22:56

Ничего я не запутался для меня всё ясно зря только потерял и отнял время.

05.11.2019, 22:57

Вы сказали что мать ребёнка-инвалида опекун, я вам объяснил что родная мать не может являться опекуном она изначально является законным представителем. Далее я ответил на ваш вопрос почему органы опеки проверяют опекуна. Вы не спрашивали является ли мать опекуном.

Все мои ответы основаны только на ваших поставленных вопросах.

05.11.2019, 23:14

Я вполне внятно написал что мать ребёнка является опекуном.

05.11.2019, 23:04

Если это мать ребенка, которая его родила - она не опекун, а она законный представитель.

05.11.2019, 23:08

Похоже мы ходим по кругу спасибо за потраченное время.

05.11.2019, 23:24